Na telinha: confira as partidas com transmissão ao vivo neste meio de semana

Na telinha: confira as partidas com transmissão ao vivo neste meio de semana

Destaque para a Liga dos Campeões, os confrontos válidos pela Taça Libertadores, Copa do Brasil e estaduais, além do Campeonato Francês

Leia tudo

s transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

TERÇA, 13

Copa Sul-Americana

20h15 - Universidad de Cajamarca-PER x Rampla Jrs-URU 
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Lédio Carmona)

22h30 - Zamora-VEN x Colón-ARG
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

QUARTA, 14

Liga dos Campeões

17h45 - Real Madrid x PSG
Transmissão: TV Globo (com Galvão Bueno, Caio Ribeiro e Arnaldo Cézar Coelho)

Taça Libertadores

20h - Banfield-ARG x Nacional-URU
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Carlos Eduardo Lino)

21h45 - Vasco x Jorge Wilstermann
Transmissão: TV Globo para RJ, MG, ES, TO, MS, MT, BA, SE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luiz Carlos Júnior, Juninho Pernambucano e Leonardo Gaciba)

Copa do Brasil

22h30 - Fluminense de Feira x Náutico
Transmissão: TV Globo para PE (com Rembrandt Júnior, Cabral Neto e Wilson Souza)

Recopa Sul-Americana

22h - Independiente-ARG x Grêmio
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Edinho)

Campeonato Paulista

17h - Bragantino x Mirassol
Transmissão: SporTV (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

19h30 - Ferroviária x Santo André
Transmissão: SporTV2 (com Odinei Ribeiro e Carlos Cereto)

19h30 - Botafogo-SP x Ponte Preta
Transmissão: Premiere 4 (com Henrique Gudi e Sergio Xavier)

19h30 - Santos x São Caetano
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Linhares Jr e Gil Rocha)

21h45 - Corinthians x São Bento 
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Milton Leite e Raphael Rezende) e TV Globo para SP (com Luis Roberto, Caio Ribeiro e Paulo Cesar Oliveira)

Campeonato Gaúcho

21h45 - Veranópolis x Caxias
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Diogo Olivier e Márcio Chagas)

Campeonato Pernambucano

21h - Afogados x Santa Cruz
Transmissão: Premiere 5 (com Rodrigo Raposo e Marquinhos)

Campeonato Paranaense

21h45 - Toledo x Coritiba
Transmissão: TV Globo para PR (com Felipe Lestar e Cristian Toledo)

Campeonato Catarinense

21h45 - Figueirense x Chapecoense 
Transmissão: TV Globo para SC (com Cleiton César e Rodrigo Faraco)

Campeonato Alagoano

21h30 - ASA x Santa Rita
Transmissão: TV Globo para AL (com Madson Delano, Antônio Torres e Flávio Feijó)

Campeonato Goiano

21h45 - Anápolis x Goiás
Transmissão: TV Globo para GO (com César Rezende, Paulo Nunes e Teodoro Castro Lino)

QUINTA, 15

Taça Libertadores

20h15 - Junior Barranquilla x Guaraní-PAR
Transmissão: SporTV3 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

Copa Sul-Americana

22h30 - Unión Española-CHI x Sport Huancayo-PER
Transmissão: SporTV3 (com Cláudio Uchôa e Edinho)

Campeonato Paulista

19h - Novohorizontino x RB Brasil
Transmissão: Premiere 2 (com Jorge Vinicius e Wagner Vilaron)

21h - Palmeiras x Linense
Transmissão: Premiere 1, PFCI (com Milton Leite e Raphael Rezende)

Copa do Brasil

19h15 - Vitória x Corumbaense
Transmissão: SporTV (com Thiago Mastroianni e Jorge Allan)

21h30 - CSA x São Paulo
Transmissão: SporTV (com Jota Jr e Maurício Noriega)

Campeonato Gaúcho

19h15 - Internacional x Juventude
Transmissão: SporTV2, PFCI (com Luiz Alano e Batista)

Campeonato Goiano

19h30 - Vila Nova x Anapolina
Transmissão: Premiere 3 (com Victor Roriz e Erlisvá Carlos)

SEXTA, 16

Campeonato Francês

17h45 - Monaco x Dijon
Transmissão: SporTV

Campeonato Paulista Série A2

20h15 - Inter de Limeira x Oeste
Transmissão: SporTV (com Osvaldo Luis e Carlos Cereto)